394030, Воронежская область, город Воронеж, улица Краснодонская , дом 33  +7(473)239-99-32, +7(473)239-99-33

Интересные факты о кормлении детей

Методы и стратегии кормления ребенка менялось на протяжении многих лет. Поэтому, совсем не удивительно, что собралось много интересных и невероятных фактов о детском питании

1. Самый большой скачек по росту и весу малыш делает в первый год своей жизни. И то, что в последующие годы он стал «плохо» расти и набирать вес, то это вполне нормально и не значит, что его нужно насильно запихать едой.

2. Многие родители в любом случае замечали, что начиная со второго года жизни их чадо начинает есть хуже. Это связано с тем, что так как процесс роста и набирания веса замедляется. Следовательно, организм требует меньше калорий.

3. Ребенок никогда не будет изо дня в день есть одинаковое количество пищи и иметь при этом одни и те же предпочтения. Сегодня он может быть без ума от картофельного пюре, а завтра он его размажет по столешнице и не захочет ее есть больше никогда.

4. Все детки любят сладкое из-за того, что изначально их организм «запрограммирован» на прием сладкой пищи, так как грудное молоко матери имеет сладкий вкус.

5. Хоть дети и тянут в рот все подряд, но на счет новой пищи они довольно таки осмотрительны. Поэтому нужно очень постепенно вводить в детское питание новые виды блюд, не чаще одного раза в неделю.

6. Сколько помню из своего детства, родители пытались обильно накормить меня три раза на день. Сегодня такая тенденция тоже наблюдается, потому что любящие бабушки начинают давать советы, что внучка надо кормить хорошо. Но на самом деле ребенок просто не способен есть много целых три раза на день. Если Вы поставите ему обильный завтрак, то на обед малыш съест уже намного меньше еды, а ужинать может и вовсе отказаться.

7. Далеко не все детки любят есть. В принципе, как и взрослые. Для одних питание — это способ поддерживать жизненные силы, а для других — особое удовольствие. Поэтому не нужно требовать от малыша неосуществимого.

Ну а если вы хотите накормить своего малыша натуральным и вкусным фруктовым пюре- то Ваш выбор фруктовые пюре «Мамина НЕЖЕНКА»

«Мамина НЕЖЕНКА» — вкус моего детства!

Categories: Без рубрики

Comments are closed.